Цена Сбросить
Наличие Сбросить
Метки Сбросить

SFP модули

SFP модули
Сортировать по:
New
Хит
-0 %
Foredge SF514M-MPO-100M QSFP модуль 40G, дальность 100 м, 850нм Foredge SF514M-MPO-100M QSFP модуль 40G, дальность 100 м, 850нм
11 916 р.
Нет в наличии
New
Хит
-0 %
Foredge SF516M-MPO-100M QSFP модуль 400G, дальность 100м Foredge SF516M-MPO-100M QSFP модуль 400G, дальность 100м
105 143 р.
Нет в наличии

SFP оптические модули DSS

Выбор SFP оптических модулей DSS

SFP (Small Form-factor Pluggable) модули — это маленькие устройства, которые позволяют подключать сетевые устройства к сети через оптический кабель, используя интерфейс SFP. Они являются стандартом для подключения сетевых устройств в сетях Ethernet, Fibre Channel и других.

SFP модули имеют различные типы коннекторов, такие как LC, SC, ST и другие, что позволяет им использоваться с разными типами оптических кабелей.

Кроме того, SFP модули могут поддерживать различные виды оптических передач, таких как одномодовая или многомодовая передача, а также различные скорости передачи данных, например, 1 Гбит/с, 10 Гбит/с, 40 Гбит/с и т.д.

SFP модули обеспечивают гибкость и масштабируемость в проектировании сетей, позволяя пользователям настраивать свои сетевые решения в соответствии с требованиями. Кроме того, благодаря возможности замены SFP модулей без необходимости замены всего сетевого оборудования, они также повышают надежность и упрощают обслуживание сети.

Дальность работы SFP модулей зависит от типа оптического кабеля, используемого для связи. Для SFP модулей, работающих через многомодовые оптические кабели, дальность может составлять несколько сотен метров или даже километров, в зависимости от класса оптического кабеля и скорости передачи данных.

С другой стороны, для SFP модулей, которые используют одномодовые оптические кабели, дальность связи может составлять несколько десятков километров или более, в зависимости от типа оптического кабеля и скорости передачи данных.

Кроме того, следует учитывать также факторы, такие как потери сигнала на оптическом кабеле, шумы и помехи, которые могут снижать дальность работы SFP модулей. Поэтому при выборе SFP модулей и оптических кабелей необходимо учитывать все эти факторы и выбирать компоненты, которые соответствуют конкретным требованиям проекта.