Трансляционные усилители мощности 100В

Трансляционные усилители мощности 100В

Трансляционные усилители мощности 100В

Трансляционный усилитель – это прибор, который усиливает мощность электрических звуковых сигналов. Он необходим при трансляции фоновой музыки, голосовых объявлений, сигналов тревоги на большой территории. Именно площадь пространства служит главным фактором, требующим использования усилителя. Они широко используются в общественных местах, таких как торговые центры, стадионы, железнодорожные вокзалы и аэропорты, где необходимо передавать звук на значительное расстояние.

Особенности трансляционных усилителей 100 В:
Высокое напряжение: Трансляционные усилители работают на напряжении 100В, что позволяет передавать звук на большие расстояния без потери качества.
Небольшие потери мощности: Благодаря высокому напряжению, потери мощности при передаче сигнала минимальны, что позволяет снизить требования к мощности усилителя и сэкономить на электроэнергии.
Простая установка и настройка: Трансляционные системы просты в установке и настройке. Они обычно имеют стандартный выходной разъем 100V и могут быть подключены к любому источнику звука, такому как микшер, компьютер или музыкальный плеер.

Виды трансляционных усилителей 100 В:

Микшерные. Они служат для одновременного подключения нескольких источников звука: микрофонов, проигрывателей, тюнеров. На выходе получается совмещенный сигнал. Это удобно, например, когда в торговом зале нужно сделать объявление, не отключая фоновую музыку.
Бустерные. Служат исключительно для увеличения мощности в одной зоне вещания. У них нет микшера в составе, поэтому они требуют подключения к микшерным устройствам или другим линейным источникам.
Многоканальные объединяют несколько увеличителей мощности с отдельными регуляторами.
С интегрированным источником звука включают в себя все необходимые функции для создания системы трансляции, включая микшер, эквалайзер, усилитель и блок питания.

Выбрать и купить трансляционные усилители можно в разделе Трансляционные усилители 100В.

07.12.2023
Другие новости